Все ли ученые верят в Большой взрыв и биологическую эволюцию?

На сегодняшний день существует большое отторжение дарвинистических идей в научном сообществе. Чем больше мы узнаем о том, как работает клетка, чем больше изучаем сложность ДНК, тем меньше видим возможности для того, чтобы случайные мутации могли создавать сложную информацию. Наиболее логичным будет вывод о том, что все было сотворено Богом.

  В 2004 году группа из 33 ведущих ученых купила рекламу в журнале New Scientist.[1] Они  назвали ее «Открытое письмо научному сообществу», в котором утверждали, что теория Большого взрыва ошибочна.

На веб-сайте «A Scientific Dissent from Darwinism» (www.dissentfromdarwin.org/) есть список, включающий в себя около 900 имен ученых, которые подвергают сомнению, что небольшие изменения, наблюдаемые сегодня посредством мутаций и естественного отбора, опирающиеся на существующую генетическую информацию в живых организмах, могут быть экстраполированы на объяснение всей сложности жизни. Другими словами, как это может объяснить эволюцию от молекулы к человеку?

На веб-сайте написано:

«Мы скептически относимся к заявлениям, о возможности случайных изменений и естественного отбора нести ответственность за сложность жизни. Внимательное изучение доказательств теории Дарвина должно поощряться.

  …. общественные телевизионные программы, установочные образовательные заявления и научные пособия заявляют, что 1) все известные доказательства поддерживают дарвинское объяснение сложности живых существ и 2) что почти каждый ученый в мире верит в правоту дарвинизма. Ученые в данном списке ставят под сомнение первое утверждение и являются живым доказательством против второго». 

На сегодняшний день есть также огромное количество ученых, не верящих в то, что земле миллионы лет, вместо этого они принимают библейское учение о том, что Земле около 6000 лет и что около 4400 лет тому назад был всемирный потоп, отложивший большую часть осадочных слоев с ископаемыми в них. Список этих ученых со ссылками на биографии многих из них, вы можете найти в статье на нашем веб-сайте: Ученые-креационисты и другие представляющие интерес специалисты  

Однако самое важное — это самому понимать суть аргументов эволюционизма и сотворения, осознавая предпосылки, стоящие за аргументами в этой дискуссии. Не стоит позволять другим (в том числе и ученым) думать вместо себя, иначе сложится очень опасная ситуация. Нечто подобное произошло в нацистской Германии, когда большинство ученых приводили аргументы в пользу того, что еврей — не человек и еще не до конца эволюционировал. И те люди, которые не вникали в суть сказанного, но принимали все это без разбора, оказались обманутыми. Ошибку интеллектуала гораздо сложнее обнаружить, чем ошибку простого человека. Поэтому наш веб-сайт bibleap.com представляет множество аргументов в пользу библейского сотворения и помогает разобраться с предположениями  в аргументах эволюционистов и тех, кто верит в древний возраст Земли, для того чтобы читатель мог все понимать сам и самостоятельно сделать выводы.

Мы бы посоветовали вам не довольствоваться кратким ответом, но изучить этот вопрос глубже, прочитав следующие статьи:

Восстание против дарвинизма
Ученые-креационисты и другие представляющие интерес специалисты

 

Ссылки и примечания

1. An Open Letter to the Scientific Community, New Scientist, May 22, 2004 https://web.archive.org/web/20140401081546/http:/cosmologystatement.org/
2. Научное несогласие с дарвинизмом: https://dissentfromdarwin.org/about/rus/

Если вам понравилась статья, поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

ВАМ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ЭТИ СТАТЬИ: